• Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013
  • Copa Univision Miami 2013

Campeones - Copa Univision Miami 2013

El Nacional de Uruguay ganó segundo lugar e las edades U9.
Los campeones de U9 son el Strike Force.  
Los ganadores de segundo lugar en las edades U11 son el UFC.
Los campeones de las edades U11 son Miami Lakes.
Las ganadoras de 16 años de edad fue el equipo West Pines Strikers.
El Spain Soccer Club ganó segundo lugar entre los equipos de 16 años.
Los campeones de U14 Son el European Soccer Club.
¡Felicidades a los campeones del European Soccer Club!
Segundo lugar le tocó a FC United en las edades U14.
Felicidades a los campeones 10 Sport JCC.
Los ganadores de primer lugar U10 son el equipo 10 Sport JCC.
Los Hollywood Wildcats ganaron segundo lugar entre las edades U10.
Tom Mulroy, director ejecutivo del evento, le entregó entradas especiales a los ganadores para un partido de los Strikers el 15 de junio, llamada la noche de campeones.
Las ganadoras del primer y segundo lugar se reunieron para esta foto.
¡Felicidades a Pinecrest!
Estas niñas de Pinecrest se enfrentaron a sus mismas compañeras, ganando primer lugar.
Las niñas de Pinecrest se enfrentaron al mismo Pinecrest en la edad U11. Estas fueron las ganadoras de segundo lugar
Así lucían los trofeos de primer lugar.
Las ganadoras con sus regalos.
Las campeonas fueron las Blue Dragons de West Palm Beach.
El entrenador de las Blue Dragons de West Palm Beach les entregó sus trofeos de primer lugar.
Las niñas ganadoras del segundo lugar entre las edades U10  son las Wildcats de Hollywood.
Felicidades a los campeones del 10 Sport JCC.
Los campeones no pudieron esperara para abrir sus regalos.
Los campeones de las edades U9 son el equipo 10 Sport JCC Xavi.
Los campeones de las edades U9 son el equipo 10 Sport JCC Xavi.
Los ganadores de segundo lugar de las edades U9 son el Brazil Soccer Academy.
El entrenador del Brazil Soccer Academy dándoles los trofeos de segundo lugar a sus jugadores.
El entrenador de Key Biscayne entregándole los trofeos a las niñas de su equipo por segundo lugar.
Las niñas del Tropical Blue Smoo ganaron primer lugar en U12.
Las campeonas recibieron regalos de Inca Kola.
Las ganadoras de segundo lugar en las edades U12  son Key Biscayne.
El entrenador del equipo de los Lions de Miami entregándole los trofeos de segundo lugar a sus jugadores.
Los ganadores de segundo lugar en las edades U12 son los Miami Lions.
Los ganadores de U12 son Hispania.
¡Felicidades a ls campeonos de los Ransom Raiders!
En la categoría abierta de adultos ganó segundo lugar Bathinaikos FC.
Los ganadores de adultos son el Alianza Lima.
¡Felicidades a los campeones de Alianza Lima!
¡Felicidades a los campeones de Alianza Lima!
¡Después de la entrega de premios el sábado Hot Shot quedó muerto!

Videos